مواعيد مباريات الألعاب الأوليمبية ريو 2016 لكرة القدم

img

ننشر لكم عبر مقوعنا مواعيد مباريات بطولة أولمبياد ريو 2016 لكرة القدم المقامة في البرازيل حيث يشارك عدة منتخبات وعلى راسهم البرازيل والارجنتين والعراق وفي ما يلي برنامج مسابقة كرة القدم للرجال والسيدات في أولمبياد ريو 2016 الذي تستضيفه المدينة البرازيلية الشهيرة من 5 إلى 21 آب/أغسطس:

مواعيد مباريات الألعاب الأوليمبية ريو 2016 لكرة القدم

الدور الأول:
4 آب/أغسطس (الجولة الأولى):
المجموعة الأولى: العراق – الدنمارك
البرازيل – جنوب افريقيا
المجموعة الثانية: السويد – كولومبيا
نيجيريا – اليابان
المجموعة الثالثة: المكسيك – المانيا
فيجي – كوريا الجنوبية
المجموعة الرابعة: هندوراس – الجزائر
البرتغال – الأرجنتين

7 آب/أغسطس (الجولة الثانية):
المجموعة الأولى: الدنمارك – جنوب أفريقيا
البرازيل – العراق
المجموعة الثانية: السويد – نيجيريا
اليابان – كولومبيا
المجموعة الثالثة: فيجي – المكسيك
ألمانيا – كوريا الجنوبية
المجموعة الرابعة: هندوراس – البرتغال
الأرجنتين – الجزائر

10 آب/أغسطس (الجولة الثالثة الأخيرة):
المجموعة الأولى: الدنمارك – البرازيل
جنوب أفريقيا – العراق
المجموعة الثانية: كولومبيا – نيجيريا
اليابان – السويد
المجموعة الثالثة: ألمانيا – فيجي
كوريا الجنوبية – المكسيك
المجموعة الرابعة: الجزائر – البرتغال
الأرجنتين – هندوراس

– ربع النهائي:
13 آب/أغسطس:
أول الرابعة – ثاني الثالثة (مباراة 25)
أول الثانية – ثاني الأولى (مباراة 26)
أول الثالثة – ثاني الرابعة (مباراة 27)
أول الاولى – ثاني الثانية (مباراة 28)

– نصف النهائي:
17 آب/ أغسطس:
الفائز في 28 – الفائز في 27
الفائز في 26 – الفائز في 25

– المركز الثالث (برونزية)
20 آب/أغسطس: الخاسران في نصف النهائي

– المباراة النهائية (ذهبية وفضية):
20 آب/أغسطس: الفائزان في نصف النهائي

– سيدات:
– الدور الأول:
3 آب/اغسطس (الجولة الأولى):
المجموعة الأولى: السويد – جنوب افريقيا
البرازيل – الصين
المجموعة الثانية: كندا – استراليا
زيمبابوي – المانيا
المجموعة الثالثة: الولايات المتحدة – نيوزيلندا
فرنسا – كولومبيا

6 آب/اغسطس (الجولة الثانية):
المجموعة الاولى: جنوب افريقيا – الصين
البرازيل – السويد
المجموعة الثانية: كندا – زيمبابوي
المانيا – أستراليا
المجموعة الثالثة: الولايات المتحدة – فرنسا
كولومبيا – نيوزيلندا

9 آب/اغسطس (الجولة الثالثة الأخيرة):
المجموعة الأولى: جنوب أفريقيا – البرازيل
الصين – السويد
المجموعة الثانية: أستراليا – زيمبابوي
ألمانيا – كندا
المجموعة الثالثة: كولومبيا – الولايات المتحدة
نيوزيلندا – فرنسا

– ربع النهائي:
12 آب/أغسطس: أول الثالثة – ثالث الأولى أو الثانية (مباراة 19)
ثاني الأولى – ثاني الثانية (مباراة 20)
أول الثانية – ثاني الثالثة (مباراة 21)
أول الأولى – ثاني الثانية أو الثالثة (مباراة 22)

– نصف النهائي:
16 آب/أغسطس: الفائز في 22 – الفائز في 19
الفائز في 21 – الفائز في 20

– مباراة المركز الثالث (برونزية):
19 آب/أغسطس: الخاسران في نصف النهائي

– مباراة المركز الأول (ذهبية وفضية):
19 آب/أغسطس: الفائزان في نصف النهائي.

الكاتب محمود الوادية

محمود الوادية

مواضيع متعلقة

اترك رداً