أسماء المرشحين للانتخابات النيابية 2016 في جميع المحافظات

img

نطرح لكم قائمة بالاشخاص المترشحين لانتخابات المجلس النيابي 2016 في جميع محافظات المملكة الأردنية الهاشمية  حسب الدائرة بالتفاصيل الكاملة وسيشرف نحو خمسين إلف موظف على العملية الانتخابية التي ستشهد تواجد نحو 10 ألاف مراقب محلي ، وتطوع نحو 5 ألاف من طلاب الجامعات للمساعدة في تسهيل عمليات الاقتراع في مراكز الاقتراع ، التي ربما يصل عددها الى نحو ( 1952 ) مركزا.

و كشفت مصادر ان الانتخابات القادمة سيخوضها اكثر من 1500 مرشح من وزراء سابقين ونواب حاليين ينوون خوض الانتخابات النيابية القادمة، بالإضافة الى محافظين وأمناء عامين وجنرلات متقاعدين وعددا من رجال الفن والثقافة، وآخرين من لاعبي كرة القدم ما يمنح المنافسة البرلمانية مزيدا من الإثارة.

وأشار عدد من الخبراء المطلعين في تصريحات لعرب نيوز ان هناك 150 نائب حالي وسابق سيخوضون الانتخابات ، حيث تتصاعد حده المنافسة بين المرشحين .وفي بورصة الاسماء المتداولة

الدائرة الاولى عمان:

جعفر العبداللات – بلال الكسواني – اسعد الاسعد المحسيري – محامي محمود الدلابيح – الدكتور حسام العبداللات – الدكتورة عليا ابو ريان المحاميد – بندر محمد موسى الهدبان – باهر عبد الرحمن عرار – الدكتور جضعان الهبارنة الدعجة – صلاح عبدالله يوسف يعقوب – الدكتور ممدوح الشهوان ندريه محمود العزوني – خليل عطية – محمد البرايسه – هيثم ابو خديجة – عبلة ابو علبة – بلال الكسواني – هايل الدعجة – سالم الهدبان – سليمان القضاة – طالب الحيت – الدكتور عصام الخطيب – سعيد اسعد المحسيري – يحيى عبد الرماضنة العبادي – ليلي احمد ابو الشيخ – خليل ابراهيم زمزم- عبد العزيزاحمد عوده.

الدائرة الثانية عمان:

فراس العبادي – الشيخ احمد سلامه احمد التعمري – جمال عبد القادر العجارمه العجوري – موسى داوود الطريفي – محمد احمد حيف – يحيى السعود – احمد اليعقوب – سلطان عساكرة – حسن ابو دلو – عمر كلاب – هاني ابوعمار الكوز- سليمان اليماني – عمر قراقيش،الدكتور يوسف عبد الفتاح الفقهاء .
الدائرة الثالثة عمان:

لبنى الدجاني – سعيد شقم – رانيا حدادين – خالد رمضان – رولا الحروب – ممدوح العبادي – خميس عطية – فراس شنانه – ميشيل نصار – المحامي حسان باشا – دكتور محمد حسن الديري معاذ العدوان – جميل ابو الراغب – نضال راشد القواقزه – خلدون نواف حينا- عاطف قعوار – هلال بركات – مازن الريال – جميل علي القيسي – منير زوايدة – احمد الصفدي – سامر قعوار – نائل احمد عيسى مراد امجد المسلماني – مروان سلطان – اسامه البيطار – وائل السقا- قيس خليل يعقوب الزيادين- الدكتور فؤاد حبش – المقعد المسيحي – السيدة روضة الفرخ – السيد غازي مشربش – الدكتور ثائر حلاوة – السيد اسحق مولا – الصحفي احمد عبد ربه خشان – هاني ياسر عابدين -المقعد الشركسي -منال بزادوغ – الدكتور عبدالفتاح الكيلاني – المحامي نبيل حدادين المرشح عن المقعد المسيحي المحامي هاني محمد الدحلة.
الدائرة الرابعة عمان:

محمود مناور الحديد- جمال حسين الرقاد – احمد هميسات- عبدالهادي محارمة- محمود أبو حماد-نايف أبو محفوظ-عبدالله منور أبو زيد- هلال محمد الحنيطي- محمد انور الحديد-احمد ربيع عيد الحويان- عاطف محمد القطارنة- الدكتور خير ابو صعيليك- خالد الشوبكي -وفاء هاني القطارنة-محمد صالح محارمة- فاطمه عقل المحارمة- حسن محمود المحارمة- الدكتور عساف الشوبكي – وصال عبدالكريم مسلم الدبايبه- ياسر محمد الصوفي- دكتور حسين محمد ابورياش- الدكتور خالد حمد ابو جودة – المحامي احمد محمود الرقاد -عطا الله سليمان ابو عساف – المهندس محمد العودات،عبد الرحمن محمود كساب ، الدكتور عبدالله التيم ، الدكتور احمد الرقب.

الدائرة الخامسة عمان:

مريم اللوزي – رامي المناصير – فضيل النهار المناصير – إبراهيم المهيرات – فراس المغاريز العبادي – دكتور محمود شاكر ابو عرابي – الشيخ حرب النعيمات – سالم المحاميد العبادي – نصار القيسي – يوسف عريقات – يوسف صندوقة – محمد حمود المناصير – تامر بينو- خالد المغاربة العبادي – محمد فؤاد الزريقي – الدكتور هاني العدوان – الدكتور المحامي محمد حيدر العتوم -عدنان السواعير – احمد عويد العبادي- صلاح مفلح اللوزي – محمد ابو هديب – عبد الجليل العبادي – هيثم العبادي – حازم قشوع – موسى ابو سويلم – محمود القيسي – الاستاذ لطفي الديراباني – امير محمد النعيمات- ماهر عبدالله سليحات – العبادي- المهندس صلاح عوض السكر – المهندس ناجح محمد العدوان – اسماعيل محمود عبدالله الطريفي – المهندسة رند محمود عواد -المهندس محمد فوزان المناصير – المحامي علي عودة المحارب – د.محمد يوسف العبادي – المهندس فراس السواعير العجارمة ، الدكتور خلدون اسحاقات .

محافظة الزرقاء:

الدكتور حسين العموش – ردينة العطي – دكتور هايل عياش ‘مقعد مسيحي’ – مهندس محمد محمود الغويري – دكتور ايمن الخزاعلة – علي الخلايلة – منصور سيف الدين مراد- موسى بركات الزواهرة- موسى الهبارنه الدعجة – طارق خوري ‘مقعد مسيحي’ – ميرزا بولاد – محمد الظهراوي – محمد الحجوج – حسن سعيد -عادل الجمزاوي- عقلة الزيود – المهندس محمد البوريني- خالد الغويري ابو فيصل- فادي العرجا- نهى مقدادي- سمير العرابي- المحامي طاهر نصار-عزام عطية – الشيخ محمد ابو عجلان- صقر ابو لبة – المحامي حسين الخصاونه – المحامي فيصل الاعور- محمد طه ارسلان – سلطي خليفات – المهندس ياسين الحسبان – د احمد محمد الخلايلة- عماد المالحي – طارق حجاوي – مؤنس شديفات – ميلاد عواد ‘المقعد المسيحي’ – فراس جبر الحيت- محمد شوكت هاكوز’مقعد شركي ‘- ايمان ابو رمان – ايوب محمود الحجوج، محمد الطيطي.

محافظة مادبا:

عبد القادر الفشيكات الأزايده- عيد أبو وندي- عيسى نصّار الكرادشة- الدكتورمصطفى الحمارنة- وضاح الجميعان- طه إشهيل- الدكتور عبدالله الرضاونه – الدكتور مبارك الطوال- سهم معايعة – الدكتورعبد الحافظ الشخانبة- محمد رشد الرواحنه – محمد أبو جريبان – سليمان أبو غيث- عدنان الركيبات – سليمان المليطي- نواف بن سعيد – المحامي مصطفى الأزايده- الدكتور سامي حمود الفقهاء – سند حدادين- برجس حدادين- محمد امين قطيش .

المهندس محمد ابوالغنم – سليمه الفاعوري – بسمه ابواصليح – خضر الكسابره – الصحفي نبيل الغيشان – فليحه قبيلات – الدكتورة فلك الجمعاني – المهندس منذر مصاروه- المهندس نايف شوابكه – الباشا عوده شوابه- المحامي زيد الشوابكه – الدكتور المحامي صالح خضور- احمد سليمان غافل الشاهين.

محافظة اربد:

ياسر الحجاوي – جميل النمري- خالد ابو حسان- الحاج شرف الهياجنة – يونس بني يونس – ماجد ‘محمد شريف’ طلال بطاينة -المحامي الدكتور رياض باشا العزام- زهير سالم السعيدين- هيثم محمود الرشيدات – بلال فايز المراشدة – المحامي عبد الكريم الشريدة – عاكف المقابلة – ملك سفيان الزعبي – العقيد المتقاعد خالد احمد الشلول – محمد عطوة الفراحين ، ابراهيم خليل العبسي.-

اللواء المتقاعد يحيى عبيدات – عبدالله عبيدات – الكابتن باسل عبيدات-مازن ملكاوي – فواز الزعبي ،سيف عقل البواب ‘المقعد المسيحي’ – المقدم المتقاعد الدكتور إبراهيم فليح النصيرات – محمد جبر بركات- المحامي الدكتور يونس بني يونس- الدكتور عيسى علي الخشاشنة- الشيخ سميح العظم- يوسف صلاح ابو صهيون البشتاوي- جمال نايف البشتاوي- سليمان رجا البطاينة- سامرنمرعقاب الشريده- ابراهيم مشرف القرعان – مجحم الصقور- علي الدلايكه- خالد البكار- فاطمة ابو عبطة- شرف الهياجنه- ماجد القويسم- زياد الفقير- انتصار طويسات – محمد حران أبو الفوارس- الدكتورة ميساء القرعان – اسامة محمد الخزاعلة – الدكتورة خلود ابو حسنة.
محافظة البلقاء:

الحاج محمود العدوان – ضرار الداود – خالد ابو صيام السطري – علي الحجاحجه – شادي العدوان – الدكتور معتصم العواملة – نضال الحياري – المهندسة جمانة محمد سعادة المحسيري – ابتسام الدسيت- الدكتور حامد العمايرة- الدكتورة ابتسام الديست الدكتورعبدالكريم جميل الفاعوري – خلود ابو طالب -اديب عكروش – د.ضحى فائق الحديدي .

محافظة الكرك:

محمود النعيمات – طه الشرفا – عاطف الطراونة – صباح النوايسه – نايف الليمون – مصطفى الرواشدة – عبد الله زريقات – رائد حجازين – خالد تركي المجالي – ايمن المجالي – رعد بن طريف – سامي محمود الضمور -النائب السابق المحامي جمال الضمور – سعد العشوش – دكتور محمد حرب – الدكتور خالد العمرو – محمد صالح المجالي – المهندس عمر جمال الحباشنة – عبد المجيد عبد الرزاق المجالي – مرتضى المجالي – محمد نائل الصرايرة – هاشم عواد المجالي- ابراهيم المعادبة الحمايدة- عمران علي عواد العبيسات- المهندس مازن الضلاعين – العميد المتقاعد سميح القرالة – الصحفي عيد ابو قديري – المهندس يوسف عيسى الطراونة- صالح بن طريف – الدكتور خالد الحمايدة – المرشح محمد خالد محسن الكفاوين – خلود المراحلة (ام صدام) ‘ الكوتا’ – الدكتور مجدي عبدالله الدهيبسات – الدكتوره ريما زريقات عن الكوتا – زيد يونس ضيف الله حمايدة – يزن اكثم القسوس – المقعد المسيحي – الدكتور محمد سعد العتايقة العزازمة – حربي بشاره الحجازين- العميد المتقاعد شريف عودة الله الرواشدة- الدكتور احمد عبدالكريم الصرايرة – نصار حسام نصار المحادين- عبد الرحمن عبد العزيزعيد السبوع.- محمد عبدالله سليمان المطارنة- ايمن محمود عوده المطارنة.
محافظة الطفيلة:

الدكتور معن القطامين – عبد الله العكايلة – هايل العبيديين – محمد قطاطشة – جميل الحجاج – غازي الهوامله – الدكتور محمد عبد الوهاب المحاسنة – حسين القيسي – ابراهيم الشحاحده – انصاف الخوالدة ،صايل المحاسنة – العميد المتقاعد عطية البداينة .

محافظة معان:

منذر قباعه – موسى خلف الفياض – اياد عبد الرحيم عناني- بلال السلامين – الاعلامي سالم علي ذياب – نايف الطورة- يحيى جبريل اللواما- حسين الرواشدة – عدنان الفرجات- توفيق كريشان – خالد زاهر الفناطسة – بلال ال خطاب – أحمد باشا الفرجات – محمود احمد فلاح سعيدات – المهندسة لينا العوران الدكتوره – أماني السعيدات ، الدكتور اكرم كريشانيوسف محمد الرواضية- اسامة علي ابو شنب- وليد احمد ابو عودة- عبدالله بديع عبد الدايم القرامسة .

محافظة العقبة:

محمد عبد الله ياسين – محمد البدري – نائل الكباريتي – إبراهيم ابو العز- الدكتور عمر علي الهنداوي – رياض محمد خليل مسلم- محمد عبد القادرالرياطي – حازم المجالي – محمد عبد المغربي- محمود الدرع – منى نصري الزريقي – صبحي الطبيب .
محافظة المفرق:

عبد الكريم الدغمي – عبد الكريم الخوالدة – الدكتور علي سليمان العليمات -المحامي معن فرحان حامد العموش – الدكتور احمد محمد خالد الخزاعله – رائد عقله الخزاعله – المحامي الدكتور طلال حسين ابومالك الخزاعله – نايف زيد الخزاعلة – ريم ابو دلبوح – عمر غصاب خليفات المحامي الدكتور نايف عليمات – المفرق رنا كمال جمعة الكباريتي- محمد ضيف الله السبعاوي- اللواء المتقاعد محمد حسين العلميات.

بدو الشمال :
مازن تركي القاضي ، محمود عودة الخالدي ، د. عمر الخزام الخالدي ، الدكتور الصحفي غازي القظام السرحان – ايمن موفق النعيمي – المحامي محمد تيسير الخالدي

دائرة بدو الوسط : نايف قطيفان الخريشه – الدكتورعايد احمد الطيب -طلال نايف حديثة الخريشا .
البادية الجنوبية : العميد المتقاعد عثمان الدراوشة.

بدو الجنوب : محمد سليمان السعيدين

محافظة عجلون:

خالد محمد حسن عنانزة – المحامي منتصراحمد مفلح القضاة – سيف محمد الشويات ابو نزيلة- الدكتوره رائده الحمود المومني .

محافظة جرش :

ماهر محمد محاسيس – زيد المقابلة -وفاء بني مصطفى – مفلح الرحيمي- محمد كريم الزبون- محمد مروان العتوم – الدكتورانور محمد العتوم – المهندس بشار زريقات – محمود صالح عتمه – مخلد محمد العبادي- زينب سلامة البدول.

الكاتب محمود الوادية

محمود الوادية

مواضيع متعلقة

اترك رداً